Противодействие коррупции в ДОУ

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в повышении уровня правосознания граждан, популяризации антикоррупционного поведения гражданина. Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.

Предлагаем вашему вниманию материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

Что нужно знать, чтобы не подвергаться коррупции

Телефон доверия по вопросам коррупции

25.01.2024Хочу такой сайт

Номер телефона доверия по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарате Правительства Свердловской области — (343) 370-72-02.

«Телефоны доверия» для сообщения о фактах коррупции

• Администрация городского округа Среднеуральск: +7(34368) 7-39-30
  • Прокуратура города Верхняя Пышма: +7(34368) 5-37-11
  • Прокуратура Свердловской области: +7(343) 377-54-41