Консультационный центр для родителей

В этом разделе родители детей от 2-х месяцев до 7-ми лет могут получить консультацию по интересующим вопросам

Локальные акты Учреждения

27.01.2020

Положение о консультационном центре МАДОУ - детского сада № 39.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о КЦ МАДОУ 39 .pdf (скачать) (посмотреть)

Сертификаты персонифицированного дополнительного образования

27.06.2022

С 1 января 2022 года на территории Свердловской области будет работать новая информационная система в дополнительном образовании – «Навигатор дополнительного образования детей» https://р66.навигатор.дети. Работа в старой системе АИС «ПФДО» https://66.pfdo.ru/ прекращается.

Новая система обладает рядом преимуществ: теперь можно будет подписать договор на обучение ребенка в рамках персонифицированного финансирования, заявление на обучение и другой документ прямо в системе. Для этого не надо будет получать никакие сертификаты, ключи – все будет происходить с помощью вашего пароля (как вы делаете на Госуслугах или в Личном кабинете налоговой).

Сам поиск программ теперь более удобен – можно это сделать и на карте, и в поисковой строке, и через форму подбора. Интерфейс системы прост и понятен, помогает за минимальное время решить задачу пользователя. Личный кабинет родителя содержит не только данные детей и баланс их сертификатов, но и информацию о достижениях ребенка, заключенных договорах, поданных заявках.

А если вы хотите вернуться к секции, которую видели в Навигаторе, но не помните, где – сделать это можно в разделе «Просмотренное» Личного кабинета! В ближайшее время будет доступен также вход через Госуслуги – можно будет не запоминать отдельный пароль для каждой системы.

Каждому из вас на адрес электронной почты, который вы указывали при регистрации, придет письмо с просьбой подтвердить перенос ваших данных в Навигатор дополнительного образования в Свердловской области, для этого нужно просто пройти по ссылке внутри письма.

В целях обеспечения равного и свободного доступа детей к получению сертификата на обучение по дополнительным образовательным программам, сертификаты выдаются каждому ребёнку от 5 до 17 лет (включительно), в порядке очерёдности обращения.

Сертификат выдается единовременно на основании заявления о включении в систему ПФ, подаваемого ребёнком, достигшим возраста 14 лет, или родителями (законными представителями) ребёнка, имеющего право на получение услуг дополнительного образования, и действует до достижения ребёнком возраста 18 лет.

Для получения сертификата в Навигаторе, авторизованному пользователю АИС Навигатор дополнительного образования детей в Свердловской области необходимо в личном кабинете, во вкладке «ДЕТИ», воспользоваться функцией «Получить сертификат», далее явиться в учреждение, чтобы подтвердить данные о ребёнке/детях, подтвердить данные о сертификате, оформить заявление на зачисление средств на сертификат и согласие на обработку персональных данных.

Рекомендуется ознакомиться с инструкцией «Как зарегистрироваться и получить сертификат в Навигаторе», доступ по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/Ss62RNOjWEemQw

С собой необходимо иметь документы, подтверждающие личность родителя и ребёнка/детей: паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении или паспорт ребенка, СНИЛС ребенка.

Активировать сертификат можно в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Дом детского творчества» городского округа Среднеуральск (МБУ ДО «ДДТ») по адресу: 624070, Свердловская область, г. Среднеуральск, ул. Куйбышева 6 Г, телефон: 8(34368)7-13-38; адрес электронной почты: mbudoddt_96@mail.ru

Навигатор дополнительного образования в Свердловской области [родителям].pptx (скачать)

14.10.2021

Тема: Подвижные игры и упражнения для детей раннего возраста с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью. В рамках вебинара специалисты службы ранней помощи ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс» представят опыт, эффективные практики и технологии в работе с детьми с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью и их семьями.

01.04.2021

Вебинар будет проходить 22 апреля 2021 года 22 апреля 2021, 14:00 (UTC+05:00) Продолжительность: 01:00

автора современных методик по семейному воспитанию Метеновой Надежды Михайловны

20.11.2019

Конве́нция ООН о права́х ребёнка — международный правовой документ, определяющий права детей в государствах-участниках. Конвенция о правах ребёнка является первым и основным международно-правовым документом обязательного характера, посвящённым широкому спектру прав ребёнка. Документ состоит из 54 статей, детализирующих индивидуальные права каждого человеческого существа до достижения им 18 лет (если согласно применимым законам совершеннолетие не наступает ранее) на полное развитие своих возможностей в условиях, свободных от голода и нужды, жестокости, эксплуатации и других форм злоупотреблений.Хочу такой сайт

Оформление 75-лет Победы.jpg

Что знают наши дети о событии, которое изменило судьбу всего мира? Что для них означает дата 9 мая и как сегодняшним родителям рассказывать детям о Великой Отечественной войне?

25.09.2019

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что Министерством просвещения Российской Федерации ведется работа по созданию и разработке контента федерального портала информационно-просветительской поддержки родителей (далее – федеральный портал). На федеральном портале будут размещаться актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также граждан, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.