Безопасная жизнедеятельность

Скорая помощь -      03

Единая диспетчерская служба

(при обнаружении подозрительного предмета)-  2-17-22

Как правильно помочь ребёнку при травмах и отравлениях?

19.02.2024

В мае-июне 2018 года Министерства просвещения Российской Федерации и коллективом специалистов факультета Юридической психологии и Центра экстренной психологической помощи МГППУ разработаны памятки по различным видам девиантного поведения и алгоритмы действий - "Методические материалы по признакам девиаций, действиям специалистов системы образования в ситуациях социальных рисков и профилактике девиантного поведения обучающихся". В 2022 году коллектив экспертов ФГБОУ ВО МГППУ и ФГБУ НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского разработал обновленную усовершенствованную версию методического инструмента "Навигатор профилактики" и памятки по признакам различных видов девиантного поведения. Среди новых форм добавлены признаки рискованного поведения онлайн, несуицидального самоповреждающего поведения, риска нападения обучающимся на образовательную организацию.

безопасные окна.jpg

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ЗАПОМНИТЕ 7 ПРАВИЛ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ НЕЛЕПОЙ ГИБЕЛИ ВАШЕГО РЕБЕНКА:

IMG_20210916_144922.jpg

В нашем детском саду прошло весёлое и занимательное музыкально-спортивное развлечение «Красный, жёлтый, зеленый» посвящённое безопасности дорожного движения. Целью которого являлось: закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, переходов, дорожных знаках, сигналах светофора. Воспитание чувства ответственности и осторожного поведения на улицах.

10.08.2021

IMG_2955.jpg

Вчера и сегодня в рамках единого дня безопасности с воспитанниками были проведены беседы и игры, направленные на формирование навыков безопасного поведения в помещениях и на улице.Хочу такой сайт

26.08.2020

начальник 08.2020.jpg

Уважаемые родители! Хочется обратиться ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба. На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. По итогам семи месяцев 2020 года на территории Свердловской области в дорожных авариях погиб 1 ребенок и 183 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

akcija.jpg

С целью профилактики чрезвычайных происшествий с детьми в период летних каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми в период с 1 июня по 31 августа 2020 года на территории всей нашей страны проводится оперативно-профилактическая акция «Безопасность детсва-2020». В рамках проведения акции органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посещают места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, спортивные площадки, дворовые территории) с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принимают меры по их устранению.

01.01.2017

Постоянно объясняя детям опасные ситуации на дороге, мы, взрослые, можем спасти их здоровье, а иногда и жизнь. Если родители сами не хотят заботиться о своих детях, то сложно как-то повлиять на эту ситуацию...

Далее читайте обращение сотрудников ГИБДД.

01.01.2017

классификация детских удерживающих устройств.jpg

Уважаемые взрослые, не нарушайте действующие правила дорожного движения!!! Это в ваших интересах и в интересах ваших детей.

Для перевозки детей до 12 лет, ростом менее 150 см и весом менее 36 кг необходимо использовать только автокресло, с маркировкой ЕСЕ R 44/03 или ЕСЕ R 44/04.

Бустер, с соответствующей маркировкой, можно использовать для перевозки детей ростом не менее 140 см и весом от 25 кг, только на заднем сиденье автомобиля.

На переднем сиденье бустер должен использоваться в сочетании с "направляющей лямкой" для штатного ремня безопасности. Только в комплекте они образуют ДУУ. Без направляющей лямки перевозка детей в бустере на переднем сиденье запрещена.

ГОСТ не предусматривает использование адаптеров ремней безопасности при перевозке детей!!!