Профилактика ВИЧ и СПИД

вич.png

С начала ноября профильные специалисты вместе с добровольцами практически ежедневно проводят профилактические акции в колледжах, техникумах, училищах Екатеринбурга. За первые две недели месячника экспресс-тест на ВИЧ сдали более тысячи студентов. Ещё больше молодых людей охвачены профилактическими мероприятиями: тематическими квестами, викторинами и интерактивными беседами. Благодаря игровому формату и доверительной атмосфере такая форма работы вызывает доверие у молодёжи, позволяя медикам и волонтёрам заострить внимание слушателей на важности профилактики заражения ВИЧ-инфекцией, а также на современных методиках медицинской помощи пациентам, у которых диагностирован вирус.

2017-11-24 09-02-16.jpg

в детском саду прошёл ряд мероприятия. Соколова Светлана Викторовна, врач детской поликлиники провела консультацию для сотрудников на тему "Знать, чтобы жить". Где она затронула вопросы глобального распространения вируса среди населения нашей области. Рассказала о том, как взрослые могут помочь детям уберечься от заболевания. После консультации сотрудники просмотрели видеоролик "СПИД не спит!"Хочу такой сайт

Для детей педагоги детского сада провели спортивные мероприятия под лозунгом "Здоровье в наших руках!"

Родители познакомились с информацией размещённой на информационных стендах детского сада "Физиологические защитные системы организма. Иммунитет. Развитие приобретённого иммунодефицита"