Часто задаваемые вопросы психологу…

С какими вопросами родители чаще всего приходят на приём психолога?

Обычно к психологу родители обращаются по двум причинам: что-то в состоянии или поведении ребенка беспокоит их самих или же педагоги, специалисты, работающие с детьми, направили семью на консультирование, заметив неладное ребенком.

Чаще всего родители обращаются к психологам, когда их дети начали чего-то бояться, плохо себя вести, когда поведение детей не устраивает родителей. Например, ребенок агрессивен, пуглив, не уверен в себе, не хочет учиться, не имеет друзей, лжет, крадет, не слушается родителей.  Или же самим родителям хочется лучше понимать своих детей и выстраивать более доверительные близкие отношения. Рассмотрим наиболее частые вопросы родителей дошкольника.Хочу такой сайт